POA Day Run/III Etapa
No domingo, 10 de novembro de 2019, os atletas do Clube de Corredores Casarão da Várzea/AACV-APM participaram da III Etapa da POA Day Run:
21 km:
- 1º Ten Franco (9º em sua categoria);
- Sr Fernando Freire.
10 km:
- Maj Dorigon (7º em sua categoria);
- Profª Fernanda Albuquerque;
5 km:
- Cel Peixoto;
- Cel João Álvaro (5º em sua categoria);
- Al Louise (1ª em sua categoria);
- Al Pedro Appel (1º em sua categoria);
- Al Manuella Ferreira (2ª em sua categoria);
- Al Patrícia Amorim (5ª em sua categoria);
- Al Aguirre (5º em sua categoria);
- Al Lorenzo (8º em sua categoria);
- Ex-Al Oliveira Freitas;
- Sra Mariana Nolasco (7ª em sua categoria);
- Sra Patrícia Fraga.
3 km:
- Al Bruno Kauan (11º na geral);
- Al Vinícius Maffacioli (20º na geral);
- Al Andressa Oliveira (28ª na geral);
- Al Feldmann;
- Al Nathally Costa;
- Al Ana Guerreiro;
- Al Victoria G.;
- Al Ester Espezim;
- Sr Gilmar Guerreiro;
- Sra Luciene Guerreiro.
Os resultados podem ser conferidos no link:
https://www.chronomax.com.br/index.php/Maxraceresults/dados/464
A foto está na Galeria de Fotos.
Corrida de Aniversário do CPOR
No domingo, 10 de novembro de 2019, os atletas do Clube de Corredores Casarão da Várzea/AACV-APM participaram da Corrida do CPOR, com apoio da AACV-APM:
10 km:
- Ten Kelly (2ª em sua categoria);
- Sr Washington (2º em sua categoria);
- Sr César Demin (5º em sua categoria).
5 km:
- Cel Sant'Anna;
- Maj Sindeaux;
- Ten Daniela Faiet;
- Profª Alessandra;
- Sr Evandro.
Os resultados podem ser conferidos no link:
As fotos estão na Galeria de Fotos.
POA Night Run
No sábado, 28 de setembro de 2019, os atletas do Clube de Corredores Casarão da Várzea/AACV-APM participaram da POA Night Run:
10 km:
- Cel Adriana;
- Maj Sandra;
- SO Araújo;
- Sr Mainel;
5 km:
- Cel Sant'Anna;
- Cel Peixoto;
- Cel Carpes;
- Maj Dorigon;
- Maj Sindeaux;
- Cap Isadora;
- Profª Alessandra;
- Al Manuella Ferreira;
- Al Artur Lehmann;
- Al Lorenzo;
- Al Ana Guerreiro;
- Al Appel;
- Sr Evandro;
- Sra Patrícia Fraga;
- Sra Waleska;
- Sra Rita.
3 km:
- Cel Feldmann;
- Ten Michelle Oliveira;
- Cb Sartor;
- Sd Yamamoto;
- Al Vinícius Maffacioli;
- Al Nathally Costa;
- Al Louise;
- Al Feldmann;
- Al Marina Curi;
- Al Bruno Kauan;
- Al Victoria G.;
- Al Foresti;
- Ex-Al Victoria Maffacioli;
- Sr Gilmar Guerreiro;
- Sra Luciene Guerreiro;
- Sra Marjorie Sartor.
Os resultados podem ser conferidos no link:
https://www.chronomax.com.br/index.php/Resultados/index
II ETAPA DO CIRCUITO POA DAY RUN
Na manhã de domingo, 18 de agosto de 2019, o Clube de Corredores participou da II Etapa do Circuito POA Day Run, com vinte e nove atletas participantes, sendo que alguns deles foram, devido a seu empenho na corrida, destaque em sua categoria e/ou na classificação geral. São os seguintes os atletas participantes:
16 km
SO Araújo (9º em sua categoria)
8 km
Cel Adriana (7ª em sua categoria)
Maj Dorigon
Maj Sindeaux (8° em sua categoria)
Maj Brito
Sr Washington Fernandes (1° em sua categoria)
5 km
Cap Anderson (10° em sua categoria)
Profª Alessandra
Al Manuella Ferreira (1ª em sua categoria)
Al Lorenzo (4º em sua categoria)
Al Ana Guerreiro (4ª em sua categoria)
Ex-Al Victoria Maffacioli (2ª em sua categoria)
Ex-Al Lucca Sindeaux
Sra Rita W. Dorigon (1ª em sua categoria)
Sra Waleska
Sr Evandro
Sr Mainel
3 km
2º Ten Michele
Al Vinícius Maffacioli (4° em sua categoria)
Al Artur Lehmann (1° em sua categoria e 7° na geral)
Al Nathally Costa (8ª em sua categoria)
Al Louise (5ª em sua categoria)
Al Feldmann (5° em sua categoria)
Al Marina Curi (10ª em sua categoria)
Al Giovanna (5ª em sua categoria)
Ex-Al José Guilherme Sindeaux (8° em sua categoria)
Sr Marcelo
Sra Julia Sartori
Sra Ayla Brito
Os resultados podem ser conferidos no
link: https://www.chronomax.com.br/index.php/Resultados
A foto está na Galeria de Fotos.
I ETAPA DO CIRCUITO POA DAY RUN
O Clube de Corredores participou da I Etapa do Circuito POA Day Run, em 19 de maio de 2019, com os seguintes atletas:
21 km
- Sr. Fernando Freire (6º em sua categoria);
10 km:
- Cel Adriana (8ª em sua categoria);
- Cel Ivan;
- Maj Dorigon;
- SO Araújo;
- Sra. Waleska;
- Sr. Washington (2º em sua categoria).
5 km:
- Cel Carpes (9º em sua categoria);
- Maj Sindeaux (5º em sua categoria);
- Cap Anderson (7º em sua categoria);
- 2º Ten Michele;
- Profª Alessandra;
- Al Manuella Ferreira (1ª em sua categoria);
- Al Ana Guerreiro (4ª em sua categoria);
- Sr. Ícaro (10º em sua categoria);
- Sr. Evandro;
- Sra. Patrícia Fraga.
3 km:
- Al Arthur Lehmann (1º em sua categoria e 9º na geral);
- Al Victoria Maffacioli (2ª em sua categoria);
- Al Ana Carolina (4ª em sua categoria);
- Al Vinicius Maffacioli (5º em sua categoria);
- Al Marina Curi (5ª em sua categoria);
- Al Feldmann (7º em sua categoria);
- Ex-Al José G. Sindeaux (5º em sua categoria);
- Sr. Marcelo Moreira (7º em sua categoria);
- Sra. Ana Cristina (9ª em sua categoria).
As fotos estão na Galeria de Fotos.
ETAPA VERÃO DO CIRCUITO DAS ESTAÇÕES
O Clube de Corredores encerrou sua participação em competições em 2018 participando da Etapa Verão do Circuito das Estações (recebendo o troféu de maior empresa), em 02 de dezembro de 2018, com os seguintes atletas:
10 km:
- Maj Sandra (8ª em sua categoria);
- Maj Dorigon;
- SO Araújo;
- 2º Sgt Torricelli (9º em sua categoria);
- 2º Sgt Paulo Henrique;
- Ex-Al Luís Gustavo;
- Sr. Giuliano (7º em sua categoria).
5 km:
- Cel Joel (4º em sua categoria);
- TC Peixoto;
- Maj Sindeaux (5º em sua categoria);
- Cap Anderson (6º em sua categoria e 19º na geral);
- 2º Ten Michele;
- Cad Feldmann;
- SO Kneipp (3º em sua categoria e 30º na geral);
- 3º Sgt Nicole Roberta;
- Profª Alessandra;
- Al Manuella Ferreira (1ª em sua categoria);
- Al Victoria Maffacioli (2ª em sua categoria);
- Ex-Al José G. Sindeaux (1º em sua categoria);
- Ex-Al Lucca Sindeaux;
- Sr. Fernando Freire (1º em sua categoria e 18º na geral);
- Sr. Ícaro (7º em sua categoria);
- Sra. Carolina Santos (8ª em sua categoria);
- Sra. Waleska;
- Sr. Marcelo Moreira;
- Sra. Patrícia Fraga;
- Sr. Evandro;
- Sr. Ismael;
- Sra. Marta Araújo.
A foto está na Galeria de Fotos.
POA Day Run/III Etapa
O Clube de Corredores participou com destaque da III Etapa do Circuito POA Day Run, em 18 de novembro de 2018, com os seguintes atletas (inclusive alguns conquistando troféus na geral):
21 km:
- Sr .Fernando Freire (6º na categoria).
10 km:
- Cel Ivan;
- Maj Dorigon;
- 2º Sgt Torricelli (5º na categoria e 30º no geral);
- 3º Sgt Paulo Henrique;
- 3º Sgt Nicole Roberta Garcia;
- Sr. Washington Fernandes (2º na categoria).
5 km:
- Maj Sindeaux (8º na categoria);
- Sra. Waleska;
- Sra. Patrícia Fraga.
3 km:
- 1º Ten Cristiano Lehmann (1º na categoria e 9º na geral);
- Sd Ayedo (5º na geral);
- Al Artur Lehmann (4º no geral);
- Al Victoria Maffacioli (2ª na categoria e 29ª no geral);
- Al Manuella Ferreira (3ª na categoria);
- Al Lucas Feldmann (6º na categoria);
- Sr. Marcelo Moreira (5º na categoria);
- Sra. Patrícia Feldmann (9ª na categoria).
Os resultados estão no ink: https://www.chronomax.com.br/index.php/Maxraceresults/dados/419
As fotos estão na Galeria de Fotos.
POA NIGHT RUN
O Clube de Corredores participou da POA Night Run, em 29 de setembro de 2018, com os seguintes atletas:
10 km:
- Maj Sandra;
- Maj Dorigon;
- Maj Santiago;
- Maj Alexandre;
- Cap Carlos Alberto;
- SO Araújo;
- Sra. Sandra Silveira
- Sr. Giuliano Graciolli (7º em sua categoria);
- Sra. Mariana de Nunes (8ª em sua categoria);
- Sr. Leonardo Lopes.
5 km:
- Cel Carpes (6º em sua categoria);
- TC Peixoto;
- Maj Sindeaux (10º em sua categoria);
- Cap Anderson (5º em sua categoria);
- 2º Ten Michele;
- Profª. Alessandra;
- Al Manuella Ferreira (1ª em sua categoria);
- Al Marquesan (7º em sua categoria);
- Sra. Marislaine;
- Sra. Marta Araújo;
- Sr. Marcelo Marquesan;
- Sr. Evandro Flach.
3 km:
- Cel Feldmann;
- Sd Ayedo (10º em sua categoria);
- Al Artur Lehmann (2º em sua categoria e 11 º no geral);
- Al Victoria Maffacioli (2ª em sua categoria);
- Al Vinicius Maffacioli (3º em sua categoria);
- Al Lucas Feldmann (8º em sua categoria);
- Sr. Ícaro Messias (3º em sua categoria);
- Sr. Marcelo Moreira;
- Sr. Rosangelo de Paula;
- Sra. Julia Sartori;
- Sra. Waleska;
- Sra. Patrícia Feldmann;